Флорадикс Мультивиталь Н
Применяется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника кальция, витаминов А, Е, Д, С, группы В.
Тоник Флорадикс Мультивиталь Н предназначен для поддержания в подростковом организме должного уровня витамина D и кальция, необходимых для нормального развития.
Дети школьного возраста часто недополучают необходимых питательных веществ. При их загруженном расписании, сильно рафинированной, бедной питательными веществами пище и капризном аппетите, Флорадикс Мультивиталь Н предлагает простой, безопасный и эффективный способ восполнить возникший дефицит в питательных веществах и витаминах.
Дополнительный источник кальция, витаминов А, Е, Д, С, группы В.
Прием БАД к пище в рекомендуемой дозе (20 мл в день) обеспечивает суточную потребность в:
- кальции на 24%* 240 мг;
- витамине А на 67,5%* 0,54 мг;
- витамине Е на 67,2%* 6,72 мг;
- витамине D на 72%* 0,0036 мг;
- витамине С на 80%* 48 мг;
- витамине В1 на 60%* 0,84 мг;
- витамине В2 на 82,5%* 1,32 мг;
- витамине В6 на 60%* 1,2 мг;
- витамине В12 на 80%* 0,0008 мг;
- ниацине на 60%* 10,8 мг.
* от «Средняя суточная потребность взрослого человека (ССП), Приложение 2 к ТР ТС 022/2011»
Состав:
- водные экстракты: моркови, семян аниса, травы настурции, плодов кориандра, травы крапивы, шпината, цветков ромашки;
- смесь концентратов соков: груши, апельсина, винограда, ацеролы, кленовый сироп, солодовый экстракт из ячменя, кальция лактат, кальция глюконат, водный экстракт плодов шиповника;
- загуститель: порошок семян рожкового дерева;
- аскорбиновая кислота (витамин С);
- натуральный ароматизатор;
- никотинамид (ниацин);
- D-альфа токоферола ацетат;
- пиридоксина гидрохлорид;
- рибофлавина монофосфат;
- тиамина гидрохлорид;
- ретинола пальмитат;
- холекальциферол (витамин D3);
- витамин В12;
- вода питьевая.
Пищевая ценность в 20 мл; в 100 мл:
- Энергетическая ценность: 155 кДж (36,4 ккал); 773 кДж (182 ккал);
- Белки: < 0,2 г; < 1 г;
- Углеводы: 9,1 г; 45,4 г;
- Жиры: < 0,2 г; < 1 г;
- ХЕ: 0,8; 3,8.
Важно! Не содержит спирта, искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов.
Натуральный витаминизированный тоник с кальцием Флорадикс Мультивиталь Н предназначен преимущественно для подростков и взрослых. Его главная задача – поддерживать в организме на достаточном уровне содержание кальция и витамина D.
Противопоказания к применению
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД к пище, беременность, кормление грудью.
Не превышать рекомендуемую суточную дозу.
Не следует использовать в качестве замены разнообразному и сбалансированному питанию и здоровому образу жизни.
Способ применения
Взрослым по 10 мл (мерный стаканчик) 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.
Перед употреблением взболтать. Не пить непосредственно из бутылки! Используйте прилагаемый мерный стаканчик.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Приятно пить с минеральной водой или с соком. А при добавлении тоника к свежему апельсиновому соку достигается более гармоничное поступление активных компонентов в организм.
Форма выпуска
Жидкость во флаконе 250 мл с мерным стаканчиком, упакованном в картонную пачку.
Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ºС в невскрытой заводской упаковке.
После вскрытия хранить в плотно закрытой упаковке в холодильнике при температуре +4 ºС в недоступном для детей месте в течение 4 недель.
Срок годности: 2 года.
Изготовитель
"Салюс-Хаус" ГмбХ, Германия (SALUS Haus GmbH & Co.KG, Bahnhofstrasse 24, 83052 Bruckmühl, Deutschland).